Бульвар в центре Челябинска огородили «яйцами драконов»

Возле ЮУрГУ сделали временный тротуар для пешеходов с помощью больших камней. Их совершенно бесплатно выделил один из предпринимателей. Мнение горожан разделилось.

Лев Владов вместе с группой единомышленников за шесть часов сделали стометровый тротуар возле ЮУрГУ. Как отмечает сам урбанист, площадь практически не потеряла парковочных мест. По его мнению, пространство использовалось неэффективно. Сейчас появилось свободная огороженная камнями зона для прогулок. Однако комментарии челябинцев — неоднозначны.

«Что-то ущербненько выглядит, горшки с зеленью смотрелись бы интереснее или что-то типа столбиков, которые не создавали бы визуального шума, а тут камни разных мастей и тонов, преимущественно серого цвета. Городу зелени не хватает, а вы за рекламу камней накидали», — возмущается пользователь Руслан Кот.

Бульвар в центре Челябинска огородили «яйцами драконов» 1

Количество паркоовочных мест уменьшилось. правда всего на 10, заверяет урбанист.

«Приоритет — людям! Людям, которые хотят приезжать на автомобиле к крупнейшему университету области и с комфортом его там оставлять, чтобы пойти решать дела. В этой группе почему-то «автомобиль» воспринимается как нечто, наделенной собственной (злой) волей, призванное портить жизнь всем вокруг. И все забыли, что в автомобилях ездят люди! Наши с вами земляки, жители города, которые так же хотят комфорта для себя и всех вокруг», — ответил один из комментариев Игорь Джекилл.

«Хожу в этом месте два раза в неделю — переходишь дорогу по светофору и опа... оказываешься на парковке, лавируешь с ребёнком между машинами, пытаясь выжить. Я даже мечтать о таком не могла, спасибо!» — пишет Светлана Абрамова.

Бульвар в центре Челябинска огородили «яйцами драконов» 2

Камни, которыми огородили тротуар, — архитектурный бетон. Самый большой из них весит 1150кг.

«Около «Кубы» я нахожу два прекрасных камня, похожих на «яйца драконов»! Ничего подобного в Челябинске я раньше не видел. И тут у меня сложилась картинка – это то, что нам нужно на ЮУрГУ. Так мы познакомились с Денисом, основателем 0250.ru. Я рассказал ему об идее и спросил, как мы можем такие заказать, и сколько это стоит. Ответ меня сразил: Денис сказал, что даст камни и клумбы бесплатно на то время, пока чиновники не начнут официальное благоустройство, которое они анонсировали», — рассказал Лев Владов.

Бульвар в центре Челябинска огородили «яйцами драконов» 3

Отметим, что камни будут стоять временно. Как сообщили в администрации Центрального района, их уберут, когда начнутся работы по реконструкции тротуара.

Наталья Алексеева

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.