Бренд Челябинска разработают на основе британских стандартов

В столице Южного Урала наметили основные вехи стратегии развития мегаполиса. Город должен будет стать «живым». Во всяком случае, по документам.

В администрации Челябинска обсудили разработку стратегии города и агломерации. В сессии приняли участие представители не только Челябинска, но и городов, имеющих большой опыт в разработке таких стратегических документов: Москвы, Екатеринбурга, Самары.

«В стратегию войдут проекты и программы, а инициативы по их разработке должны определять рабочие группы в форме проведения круглых столов, форумов, форсайтов. По итогам этой работы будет окончательно сформирован стратегический совет города Челябинска», – уточнили в горадминистрации.

Там также отметили, что «над маркетингом и брендингом» Челябинска уже начинают работать эксперты Британской высшей школы дизайна. Своей основной задачей они считают построение дорожной карты развития экономики города и городской среды.

На муниципальном же уровне предлагается выстраивать работу по стратегическим направлениям развития города по методике всероссийского форума «Живые города». Она подразумевает повышенное внимание к «градоэкологии» и создание «живых городских пространств и архитектуры»

«Мы убеждены, что стратегия должна разрабатываться теми, кто живет и работает в городе с привлечением внешних экспертов, – уточняет заместитель главы города по экономике и финансам Елена Мурзина. – Результатом совместной работы должен стать документ «общественного согласия», пользующийся доверием и у делового, и у городского сообщества».

СПРАВКА: Британская высшая школа дизайна в Москве специализируется на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развиваясь на основе тесных партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира (Великобритания).

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.