Борис Дубровский утвердил целый ряд назначений и отставок в правительстве региона

Новый год начался с кадровых перестановок в правительстве области. Губернатор подписал постановления об увольнении и принятии на работу руководителей ключевых подразделений и их замов.

Своего поста лишился заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Балдин. Губернатор Борис Дубровский подписал постановление с формулировкой «Освободить Сергея Балдина от замещаемой должности, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области, в связи с упразднением государственного органа». Сергей Балдин получит единовременную выплату в размере четырехмесячного оклада.

Напомним, что ранее Борис Дубровский постановил расформировать данное управление и образовать министерство общественной безопасности региона, которое получит так же новые обязанности регионального минэкологии. Министром общественной безопасности Челябинской области назначен бывший начальник упраздненного регионального управления ФСКН Евгений Савченко.

Кроме того, заместителем начальника главного контрольного управления Челябинской области назначена Анна Козакевич. Чиновнице предстоит пройти испытательный срок в полгода. Ранее Козакевич была директором департамента аудита ГК «АВУАР», которое, напомним, возглавляет бывший вице-губернатор Алексей Овакимян.

Глава региона подписал еще одно постановление о назначении Алексея Фартыгина руководителем аппарата губернатора и правительства Челябинской области. Ранее Фатыгин занимал должность председателя областной избирательной комиссии. В июле 2016 года облизбирком единогласно избрал его своим председателем. На этом посту его работу высоко оценили в ЦИК РФ, однако при формировании нового состава избирательной комиссии Фартыгин не был включен в этот список.

Ранее заместителем руководителя аппарата губернатора был Сергей Обертас, который в декабре прошлого года был избран председателем областного избиркома. 

Автор: Маргарита Хайруллина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.