Борис Дубровский сделает добычу сидерита прибыльной

Губернатор Челябинской области продолжает работу по поддержке ООО «Бакальское рудоуправление». Сейчас решается вопрос о взаимодействии предприятия с компанией «НОВАТЭК»

Дубровский встретился с вновь избранным главой Саткинского района Александром Глазковым, который сообщил губернатору о ситуации, сложившейся в ООО «Бакальское рудоуправление».

По словам Глазкова, руководством «Бакальского рудоуправления» было принято решение наладить отношения с компанией «НОВАТЭК».

«На сегодняшний день идет переговорный процесс. Руководство ООО «Бакальское рудоуправление» заявило, что в следующем году будет снижена задолженность предприятия за газ перед компанией «НОВАТЭК», – уточнил глава территории.

Как отметил Глазков, подача газа в котельную, которую обслуживает Бакальское рудоуправление, уже была возобновлена, а во всех помещениях на сегодняшний день есть тепло.

Добавим, что «Бакальское рудоуправление» имеет долги и перед муниципальными властями, в частности за аренду земли. Сохраняется и задолженность предприятия по НДФЛ.

Напомним, что по поручению Бориса Дубровского ранее уже была создана рабочая группа при правительстве Челябинской области, которая занимается разработкой антикризисного бизнес-плана развития предприятия. Проект предполагает выход компании из отрицательной рентабельности и получение ею стабильной прибыли с конца 2017 г.

СПРАВКА:

ООО «Бакальское рудоуправление» является старейшим железорудным предприятием Южного Урала. История его началась ещё в середине XVIII века.

На ООО «БРУ» осуществляется полный цикл рудоподготовки для металлургического передела, включающего процессы обжига и обогащения сидеритовых руд. Общие запасы Бакальской железорудной группы месторождений составляют около 1 млрд тонн, в том числе сидеритов с содержанием железа в руде 28-32% или более 420 млн тонн. Кроме залежей железной руды месторождение содержит запасы кварцитов, а также известняка высокого качества с поверхностным залеганием.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.