Борис Дубровский предложит инвестору из Австрии открыть производство в Челябинской области

Губернатор Челябинской области принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи. Он планирует предложить австрийской компании разместить на Южном Урале производство и встретиться с послом Италии.

Делегация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским 15 и 16 февраля работает на инвестиционном форуме в Сочи. Как рассказали в пресс-службе главы региона, на форуме он планирует провести ряд переговоров и подписать несколько соглашений. Кроме того, губернатор будет привлекать инвесторов открывать производства на Южном Урале.

Так, сегодня Дубровский пообщается с представителем компании из Австрии, которая может запустить в области завод огнеупорных материалов. В этот день  губернатор подпишет концессионное соглашение по созданию и эксплуатации имущественного комплекса «Универсальная крытая ледовая арена» в Озерске.

«Чудовищная несправедливость!» Почему бизнес Челябинска с трудом работает в Китае

16 февраля Борис Дубровский встретится с Дмитрием Медведевым. В этот же день вступит в силу трехстороннее соглашение между правительством Челябинской области, Внешэкономбанком и Агентством стратегических инициатив. На форуме глава региона также встретится с послом Италии в Российской Федерации Паскуале Терраччано. О чем будут общаться  стороны — пока неизвестно.

Еще одно трехстороннее соглашение Борис Дубровский подпишет с Фондом развития моногородов и торговым домом «Кей Эс Пи Стил». Компания рассматривает возможность запустить в Верхнем Уфалее производство бесшовных труб. 

Решающим аргументом в принятии решения об инвестициях стали меры поддержки Фонда развития моногородов и налоговые льготы, доступные резидентам ТОСЭР, — отметили в пресс-службе губернатора.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.