Борис Дубровский посетил "Утиные фермы", где открылось производство мяса утки

Во время рабочего визита в Красноармейский район Борис Дубровский познакомился с новым производством - компания "Утиные фермы" уже в ноябре этого года планирует поставлять мясо утки в торговые сети.

Губернатор Борис Дубровский в ходе рабочего визита в Красноармейский район посетил компанию "Утиные фермы", которая запустила производство утиного мяса - уже в следующем году ожидается, что предприятие выдаст 4,5 тыс. т готовой продукции.

«Сейчас в магазинах мы можем видеть только замороженный продукт, завезенный из-за рубежа. На данный момент в наших птичниках содержится около 50 тысяч голов, которые пойдут на реализацию в торговые сети», - рассказал на встрече с главой региона генеральный директор ООО «Утиные фермы» Сергей Костенко.

Реализовывать продукцию компания готова в Башкирии, Тюмени, Казахстане, Оренбурге – в радиусе 700 км от Челябинска. С ноября 2015 г. торговые сети начнут реализацию пекинской утки, выращенной на Южном Урале. Общая стоимость проекта составляет 989,2 млн рублей. Как ранее сообщал DK.RU, чтобы реализовать проект, компания привлекла кредитные средства. "Россельхозбанк" выделил компании около 700 млн руб.

Читайте также: В Челябиснкой области появится завод по производству мяса утки

Первый транш предприятие уже получило – деньги направлены на покупку оборудования и строительно-монтажные работы. Сейчас проект реализован примерно на 60%. Построены две из шести производственных площадок. 

Срок окупаемости проекта – четыре года. По мнению инвесторов,мясо бройлерной утки будет быстро раскупаться.

«Мы используем породу французской селекции, яйцо завезено из Карачаево-Черкессии, где находится племрепродуктор второго порядка, комплектуемый из Франции, – отметил Сергей Костенко.

Продукция компании будет поставляться на рынок как в охлажденном, так и в замороженном виде, но основной упор планируется делать на охлажденное мясо.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.