Борис Дубровский обещал содействие инвестпроекту НПО «Планар»

Борис Дубровский пообещал личное участие в решение проблем крупного инвестпроекта в Южноуральске. В числе приоритетных задач – подключение к коммуникациям.

ООО НПО «Планар» специализируется на разработке и выпуске электронного оборудования. Среди постоянных клиентов компании - российские телекоммуникационные компании, а также предприятия из Европы, США, Японии и Кореи. Общая численность сотрудников составляет 350 человек.

В 2006 г. компанией был разработан план модернизации предприятия, предполагающий строительства дополнительных производственных мощностей за чертой города. Проект предполагает размещение высокотехнологичного и объемного производства, а также строительство жилья для сотрудников для повышения конкурентоспособности предприятия среди дорожающих дефицитных кадров. В реализацию проекта инвесторы готовы вложить около 600 млн. рублей.

По мнению генерального директора ООО НПО «Планар» Сергея Заостровных, реализация данного проекта могла бы дать значительный стимул для развития компании: «Во-первых, это увеличение штата сотрудников до 2000 человек. Во-вторых, увеличив производственные площади, мы одновременно увеличиваем объемы производимой продукции».

Однако воплотить проект в жизнь мешают административные барьеры – предприятие «Планар» уже много лет получает отказы по включению в программу газификации поселка.

В итоге после многочисленных обращений во властные структуры, в дело вмешался губернатор. Во время рабочей поездки в Южноуральск Борис Дубровский посетил ООО НПО «Планар» и пообещал производственникам в кратчайшие сроки устранить все административные барьеры.

«Мы понимаем, в чем проблема с газификацией и как ее нужно решать. Ответы на вопросы инвесторов мы дадим до конца мая — начала июня, с конкретными сроками и обязательствами. Сейчас нужно оценить ресурсы как временные, так и финансовые. Работать будем вместе, на основе государственно-частного партнерства», — сообщил глава региона по итогам встречи с руководством «НПО «Планар».

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.