Борис Дубровский надеется поднять легкую промышленность с помощью иностранцев

Губернатор Челябинской области хочет найти для южноуральских предприятий партнеров за границей. Речь идет только о легкой промышленности – это точка роста, и ее надо поддерживать, считает Дубровский.

Борис Дубровский поручил экономическому блоку правительства заняться поиском иностранных партнеров для предприятий легкой промышленности Челябинской области. По мнению губернатора, это реальная точка роста, которую необходимо поддерживать, и  сейчас пришло время привлекать инвесторов в южноуральские моногорода.

Напомню, что первый резидент ТОСЭР в Бакале – как раз представитель легпрома. С учетом важности кадрового вопроса к этой работе должны подключиться руководители регионального Министерства образования и науки, профильных учреждений профессионального образования, директора предприятий соответствующих отраслей», – отметил Борис Дубровский.

За счет сотрудничества с иностранными компаниями, открытия совместных предприятий и использования современных технологических решений можно обеспечить более высокую динамику развития легкой промышленности Южного Урала, считает губернатор. Она и сейчас достаточно высока: с начала года более чем на 40 % увеличились объемы производства мебели, на 10 % выросло производство текстиля, на 4,4 % – производство изделий из кожи, почти на 4 % – выпуск одежды.

Напомним, на территории индустриального парка «Малая Сосновка» ООО ТД «Леди прима» построит фабрику по производству постельного белья, для этого компания привлечет коллег из Германии.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.