Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области

Церемония, которую в правительстве назвали просто рабочим моментом, заняла не более 40 минут. Сразу после нее Дубровский отправился на традиционное совещание с главами муниципалитетов.

Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области. Торжественная церемония инаугурации состоялась сегодня, 24 сентября, в театре драмы им. Наума Орлова в Челябинске, сообщили в пресс-службе главы региона.

Принимая присягу на уставе Челябинской области, Борис Дубровский поклялся добросовестно выполнять возложенные на него обязательства для процветания региона, верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать конституцию РФ и устав Челябинской области. После этого на шею Дубровского был повешен нагрудный знак. Церемония завершилась звуками областного гимна.

Поздравить Бориса Дубровского на сцену поднимались заместитель полномочного представителя президента в УрФО Александр Калиберда, председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, руководитель регионального совета ветеранов, председатель штаба общественной поддержки Дубровского Анатолий Сурков, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области 1
Фото: Gubernator74.ru

Помимо этого, послания главе региона направили от администрации президента РФ, правительства страны, руководителей федеральных органов власти, глав субъектов России и сопредельных стран, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального собрания, дирекции крупных промышленных предприятий и банков, образовательных учреждений, партий и профсоюзов.

«Это высокая честь и огромная ответственность – руководить таким регионом, как Челябинская область. Я благодарен жителям за оказанное доверие. Обещаю, что я оправдаю его своей работой, направленной на развитие Южного Урала. Особую признательность выражаю членам партии «Единая Россия», штабу общественной поддержки. Мы должны выполнять те обещания, которые лежали в основе нашей программы. Также я надеюсь на поддержку депутатского корпуса всех уровней, общественных движений, профсоюзов, бизнеса и жителей Челябинской области. Уверен, если мы будем вместе работать, мы реализуем самые амбициозные планы и тот потенциал, который заложен в регионе. Искренне верю, что Челябинскую область ждет блестящее будущее», – произнес ответное слово Борис Дубровский.

Церемония прошла в скромной обстановке и заняла не более 40 минут. Пышных банкетов по поводу вступления Бориса Дубровского в должность губернатора устраивать не будут. Сегодняшнее торжество в региональном правительстве называют просто рабочим моментом, сразу после которого губернатор отправился на традиционное аппаратное совещание с главами муниципалитетов.

Борис Дубровский вступил в должность губернатора Челябинской области 2
Фото: Gubernator74.ru

После вступления в должность нового губернатора правительство Челябинской области в полном составе автоматически уйдет в отставку. Кадровые перестановки продлятся около трех месяцев.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области прошли 14 сентября 2014 года. В них приняли участие 1 млн 153 тыс. 585 человек. За Бориса Дубровского проголосовали 996 тыс. 347 избирателей или 86,37%. На основании и в соответствии с законом о выборах губернатора Челябинской области избирательная комиссия признала выборы состоявшимися и действительными.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.