Борцы с педофилами задержали экс-директора «Злат-ТВ» (Видео)

Полиция Челябинской области начала доследственную проверку по факту задержания бывшего директора телекомпании «Злат-ТВ» Алексея Казанцева, которого поймали при переписке с несовершеннолетним.

Алексей Казанцев до 24 сентября 2012 года возглавлявший телекомпанию «Злат-ТВ», был пойман активистами общественного движения «Охотники за головами» во время общения с несовершеннолетним юношей. Сам Казанцев в ответ заявил, что «борцы с педофилами» помешали его собственному расследованию по делу о педофилах, при этом вторгнувшись в его личную жизнь, и решил подать на активистов организации в суд.

2 ноября Казанцев был задержан «Охотниками за головами», когда тот пришел на свидание с 15-летним мальчком. Журналиста задержали и удерживали на месте, снимая его на видеокамеру, а затем передали в руки прибывшим полицейским. На допросе в участке присутствовали и «борцы с педофилами», которые вели скрытую съемку допроса, затем выложив запись в Интернет.

В ходе допроса журналист признался в бисексуальности, однако заявил, что прекратил общение с юношей, едва ему стало известно, что тот является несовершеннолетним. В свою очередь «Охотники» утверждают, что разоблачили опасного извращенца и пресекли его деятельность.

Через 2 дня Казанцев уже лично опубликовал видеозапись, на которой утверждает, что был вынужден оговорить себя из-за угроз физической расправы со стороны «Охотников за головами», которые оказывали давление на следствие. Произошедшее Казанцев охарактеризовал как вторжение в частную жизнь и уголовно наказуемым деянием. По словам Казанцева, свидание с подростком происходило в журналистского расследования, которое будет опубликовано в качестве интернет-проекта. Журналисты для добычи необходимых сведений представляются педофилами, и ведут активную переписку на интернет-ресурсах, пользующихся популярностью среди педофилов.

Следственный отдел СКР по Златоусту подтвердил проведение доследственной проверки в отношении инцидента с участием Казанцева и «Охотников за головами».

Алексей Казанцев был уволен с телеканала «Злат-ТВ» 24 сентября 2012 года по инициативе администрации Златоустовского городского округа, которая является учредителем компании. Власти города сменили руководство канала. По версии Казанцева, основной причиной недовольства властей стала информационная политика телеканала. «Мы якобы показывали слишком много негативной картинки», — заявил сразу после увольнения Алексей Казанцев.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.