Больше всего бездельников работает в банковской сфере Челябинска

Служба исследований HeadHunter опросила работников Челябинска и выяснила, многие ли из них могут назвать своих коллег бездельниками. Оказалось, что больше всего лодырей в банковской сфере.

Больше всего бездельников работает в банковской сфере Челябинска. Таковы результаты опроса службы исследований HeadHunter, которая решила выяснить, многие ли сотрудники в городе считают своих коллег лодырями.

Оказалось, что именно представители банковской сферы больше всех замечают коллег-бездельников (75%).

«Либо в этой сфере действительно больше всех лодырей, либо здесь работают самые наблюдательные работники», – отмечают авторы исследования.

На втором месте по количеству бездельников (либо по уровню наблюдательности) оказалась сфера медиа – 69% ее представителей видят безделье коллег. На третьем месте – сфера закупок.

Кажется, что меньше всего бездельников в сфере науки и образования (39%), однако в то же время именно в ней люди больше всего затрудняются с ответом. Авторы исследования предполагают, что, возможно, людям просто тяжело следить за коллегами (не сидят все в одном офисе/часто работают удаленно), либо тяжело понять суть работы коллеги. Зато в сфере добычи сырья больше всего тех, кто не считает коллег бездельниками – 53%.

 Больше всего бездельников работает в банковской сфере Челябинска 1
Источник: пресс-служба HeadHunter

В ходе опроса работающих жителей Челябинска выяснилось, что более половины опрошенных (67%) с легкостью могут назвать кого-то из своих коллег бездельником. На вопрос, как вы выявляете лентяев среди коллег, чаще всего звучали такие ответы: «сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC»; «они курят по два раза в час, постоянно посещают в Интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь – резко сворачивает окно»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов и все время такой цветущий и загорелый».

Среди других ответов встречались и такие: «сы вместе ничего не делаем»; «сидит, читает вслух анекдоты»; «заснул на рабочем месте и упал с грохотом»; «он сам мне сказал»; «увидела, как во время работы раскладывает пасьянс (а неотложные дела были)» и другие.

40% респондентов считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников. Кроме того, каждый третий уверен, что по вине выявленных бездельников падает эффективность всего отдела.

Несмотря на раздражение, мало кто решается донести информацию до начальства: только каждый десятый обращался к руководству с просьбой решить вопрос, в то время как у трети опрошенных такая идея, зародившись, так и не воплотилась в жизнь.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.