Более 70% жителей Челябинска хотят уволиться с работы

Большинство челябинцев не устраивает их место работы и они стремятся его сменить именно осенью. Однако эксперты считают, что в это время года процесс трудоустройства затягивается.

Более 70% жителей Челябинска собираются сменить работу именно этой осенью, сообщают эксперты сервиса «Зарплата.ру». При этом 33% начали поиск работы недавно, а 42% давно стремятся к карьерным изменениям.

Прежде всего, уволиться хотят специалисты в сфере продаж, финансов, недвижимости и строительства. Представитель «Зарплата.ру» Иван Чирков отмечает, что осенью количество вакансий предсказуемо растет, но поиск работы в это время года затягивается.

Читайте также: Больше половины жителей Челябинска готовы переехать навсегда

Обычно по сравнению с летним периодом количество вакансий увеличивается в среднем на 20%. Также в этот период мы наблюдаем рост количества резюме на 7-8%. Но в то же время осенью компании более тщательно подходят к процессу подбора кандидатов. Работодатели знают, что количество подходящих соискателей на рынке увеличивается, и готовы выбирать. Процесс осеннего поиска работы может затянуться, — сообщает Иван Чирков.

В том, что работу осенью найти проще, чем в другой период, уверены 27% респондентов. При этом более трети опрошенных удавалось сменить место занятости именно с сентября по ноябрь. Только 15% респондентов считают, что для поиска работы надо выбирать лето, 7% предпочитают для этого весну, а 2% — зиму. Тем не менее, подавляющее большинство людей (49%) не видят связи между успехом при смене места работы и временем года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.