Более 60% офисных работников Челябинска испытывают сожаление при увольнении

Более половины челябинских работников испытывают сожаление при увольнении из компании. При этом каждый третий меняет свое решение после подачи заявления.

Каждый третий работник в Челябинске не уходит из компании даже после подачи заявления об увольнении. Таковы данные очередного исследования рекрутингового портала HeadHunter.

В ходе опроса сотрудников челябинских компаний выяснилось, что более половины из них (62%), увольняясь, испытывают чувство сожаления. Чаще всего грусть бывает вызвана нежеланием расставаться с коллегами, ставшими очень близкими за время работы. Кроме того, в каждом третьем случае причиной сожаления становится привычная и ставшая любимой работа.

Интересно, что отрабатывая положенные перед увольнением две недели, практически каждый пятый начинал сомневаться в том, правильное ли решение он принял. При этом более трети таких людей после раздумий решили остаться, даже несмотря на уже написанное заявление об увольнении.

Те, кто вопреки желанию остаться, все же уходят, говорят, что уже приняли другое предложение, либо просто стеснялись сказать руководителю, что передумали – это каждый пятый среди тех, кто хотел остаться.

Лишь 14% опрошенных отметили, что сотрудника на замену компания нашла еще во время его работы, однако почти для каждого пятого это стало финальной точкой в решении об увольнении – 20% признались, что если бы компания не нашла нового сотрудника, они могли бы передумать и остаться работать в компании. 

Как бы то ни было, каждый третий считает, что работникам стоит на законодательном уровне предоставить право передумать насчет своего увольнения вплоть до последнего рабочего дня.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.