Более 50 челябинских предприятия отправились на всероссийскую выставку «Золотая осень»

4 челябинские организации из 50 участвующих представят область на общем стенде всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Они продемонстрируют свои лучшие инновационные разработки.

8 октября 2015 года в Москве откроется XVII Российская агропромышленная  выставка «Золотая осень» и продлится до 11 октября. Челябинская область представит достижения более 50-ти предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и аграрной науки. Главной особенностью стенда Челябинской области станет интерактивная карта инвестпроектов в агропроме. В коллективную экспозицию включены четыре южноуральские организации: ООО Агрокомплекс «Чурилово», компания «Ситно», ООО Агрофирма «Ариант» и НПО «Сады России», сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.  

150 наименований выставочной продукции уже направлено в Москву. К примеру, «Сады России» презентуют макет национального селекционно-генетического центра по косточковым культурам, агрофирмы «Калининская» и «Боровое» выставят на экспозиции российского животноводства племенных быков-производителей герефордской и симментальской мясных пород.

Участвовать в открытии выставки будет губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- На сегодня наш регион занимает второе место в России по производству мяса всех видов, а также мяса птицы, куриных яиц. Недавно мы перешли с девятого на восьмое место по производству свинины. В Уральском федеральном округе у Челябинской области первое место по производству овощей закрытого грунта, по этому показателю мы входим в десятку лидеров в стране. Только в пищевой перерабатывающей промышленности у нас зарегистрировано свыше 700 предприятий. За последние три года реализовано свыше 20 крупных инвестпроектов. Еще девять – в стадии завершения. В планах на этот год – произвести продукции регионального АПК на 100 миллиардов рублей.

Борис Дубровский также планирует представить регион в агробизнес-форуме «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.