Более 1,5 тыс. рабочих мест создадут в Аше до 2020 года

Губернатор Борис Дубровский подписал соглашение с гендиректором фонда развития моногородов Ильей Кривоговым по развитию моногорода Аша.

В соглашении прописано, что фонд развития и правительство региона совместно будут разрабатывать мероприятия, которые формируют условия для создания рабочих мест. При этом новые рабочие места не должны быть связаны с градообразующим предприятием. Так, в рамках диверсификации экономики города планируется создать агропромышленный парк в 150 Га и привлечь более 7 млрд инвестиций.

По словам главы региона, реализация проектов позволит создать в Аше более 1500 рабочих мест. Фонд, в свою очередь, будет оказывать «всестороннюю помощь, в том числе, в подготовке заявки на финансирование и сопровождении инвестиционных проектов», - отмечается на сайте губернатора.

Добавим, что некоммерческий фонд развития моногородов был создан в 2014 году Внешэкономбанком с целью формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.