Бочка бензина, улыбка, ребенок: мужчины рассказали о необычных подарках на 23 февраля

Специалисты подсчитали, что для выбора подарка к 23 февраля женщины в среднем тратят 4 минуты 20 секунд. При этом, судя по опросам, этого времени достаточно, чтобы по-настоящему удивить мужчину.

Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование среди мужчин на тему самых необычных подарков к 23 февраля. В опросе приняло участие 1000 человек из 296 населенных пунктов России, в том числе и в Челябинске.

Так, для 13% опрошенных самым необычным подарком на День защитника Отечества стали носки. 3% мужчин получали в подарок на 23 февраля цветы и различные комнатные растения.

В список самых популярных подарков на 23 февраля, о которых рассказали по 2% респондентов, попали домашние питомцы, игрушки, оружие, парфюм, секс и сладости. Еще меньше людей (1%) поделились, что на 23 февраля им дарили ребенка, открытку, бритвенные принадлежности, военную экипировку, алкоголь или книгу.

Самыми редкими подарками для мужчин оказались автомобиль, парашют, бочка бензина, улыбка, глобус или гараж. 19% ответили, что не получали необычных подарков на 23 февраля. 

Магазин техники «Ситилинк», в свою очередь, провел необычное исследование среди женского населения. Сотрудники компании подсчитали, что для выбора подарка к 23 февраля женщины тратят в среднем 4 минуты 20 секунд. Большинство подарков мужчинам укладывается в сумму до 5 000 рублей.

Самой популярной категорией в этом году стали триммеры. Их продажи в предпраздничный период выросли на 39%. Спрос на наушники и гарнитуры увеличился на 23%, на смарт-часы — на 16%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.