Блогер Варламов обвинил вице-губернатора Евдокимова во лжи

Известный путешественник и блогер Илья Варламов ответил областной власти и лично вице-губернатору Вадиму Евдокимову, заявив: «господин Евдокимов нагло врет».

Сегодня, 17 июня, Илья Варламов оставил в своем блоге запись с заголовком «Вице-губернатор Челябинской области на проводе!» . Пост начинается фотографией г-на Вадима Евдокимова, затем Варламов пишет: «Тут оказывается вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов прочитал мои посты и решил выступить… Честно, я не ждал никакой реакции от властей региона, но раз они не смогли пройти мимо моей скромной персоны, надо что-то ответить».

Далее он цитирует слова вице-губернатора из статьи на 74.ru: «Областные власти уже предлагали господину Варламову (…) показать себя в деле и предложить проект благоустройства исторического центра города. Пока никаких предложений от него не поступило, из чего можно сделать вывод, что эта полемика неконструктивна, и больше чем словоблудием ее назвать нельзя. Очень жаль, что 74.ru считает нужным публиковать материалы таких демагогов, как Варламов!».

Далее Варламов заявлет: «Начать надо с того, что господин Евдокимов нагло врет. Областные власти ничего мне не предлагали ни в каком виде. Специально проверил неотвеченные вызовы и личные сообщения в Фейсбуке, вдруг там затерялась весточка от Вадима Евдокимова. Но нет, там пусто, как в бюджете у Медведева».

Блогер решил разобраться, «что же за конкурс такой и что за предложение», и нашел прес-релиз на сайте правительства. Напомним, что DK.RU также писал об этом комментарии. Еще во время визита Варламова в Челябинск в начале июня, Евдокимов признал необходимость в совершенствовании городской среды областного центра, а также заявил: «Мы не считаем правильным устраивать полемику исключительно ради полемики. У нас есть конструктивное предложение. В настоящий момент городская администрация проводит конкурс архитектурных проектов по благоустройству в Челябинске набережной реки Миасс. По нашему мнению, в рамках этого проекта есть все возможности для того, чтобы проявить свою компетенцию, реализовать самые смелые задумки и современные подходы».

«Видимо это и было предложение, -  продолжает Варламов. - То есть, по мнению Евдокимова, я должен был мониторить сообщения его пресс-службы. Ок. Допустим. Но самое интересное, что конкурса то нет. То есть, он только планируется, о чем господин Евдокимов и говорит. Получается, что Евдокимов не пригласил меня на планируемый конкурс, а через неделю удивился, что я не прислал ему проект благоустройства исторического центра и набережной. На этом основании он делает вывод, что я неконструктивный словоблуд!»

Далее блогер пишет: «В любом нормальном городе после таких манипуляций господин Евдокимов уже стоял бы в очереди на бирже труда. Но в Челябинске Евдокимов продолжит нести доброе и вечное, сидя в кресле вице-губернатора».

Он также благодарит власти за информацию о конкурсе, отмечает, что сам участвовать не будет, но будет внимательно следить. «Так что, с Челябинском мы не прощаемся», - заключил Варламов.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.