Блогер Варламов наконец написал и про «хороший» Челябинск

Илья Варламов отметил, что пост про «хороший Челябинск» можно было бы назвать «условно хорошим», потому что в столице Южного Урала «нет ничего безоговорочно хорошего».

Российский блогер продолжил серию публикаций о Челябинске. На этот раз Илья Варламов рассказал о «хорошем Челябинске». Первое, что впечатлило блогера – это низкие цены в кафе и ресторанах города. «Все стоит копейки», - отмечает Варламов.

Затем автор переходит к описанию самого города. Блогер отметил, что в Челябинске есть  хорошие улицы, которых не коснулась дорожная революция – с широкими тротуарами, газонами и деревьями. Варламов даже предложил устроить новую дорожную революцию «наоборот»: сузить дороги, посадить деревья, таким образом вернув им «человеческий вид».

Также Варламов похвалил театр им. Пушкина, Кировку (с оговоркой – на улице засилье рекламы и киосков и холодильников), некоторые районы города с советской застройкой, пешеходную зону на пр.Ленина и т.д. Но больше всего блогера впечатлил район ЧМЗ – его старинные дома в немецком квартале, уютные зеленые улочки, «чудесные дворы»:

«ЧМЗ, в отличие от других районов Челябинска, имеет четкую планировку улиц и площадей. Этот район считается самым зеленым в городе, - пишет Илья Варламов. - Посмотрите, какие тут улицы! ЧМЗ повезло, так как находится он на отшибе города и не представляет интереса для девелоперов, его не испоганили новостройками».

Как отметил Илья Варламов, если бы он жил в Челябинске, он бы жил на ЧМЗ.  

Помимо района ЧМЗ автор поста о Челябинске обратил внимание на развитую сеть трамваев. Как считает блогер, если трамваи уберут, то это будет настоящая катастрофа для города. Также Илья Варламов затронул тему метро, вкратце описав историю попыток челябинских властей построить метрополитен.

«Думаю, мэр города должен выйти и признать поражение. Метро закопать. На построенной станции сделать музей градостроительных ошибок», - предлагает блогер.

Автор постов о Челябинске обещает продолжить серию публикаций. Напомним, ранее Илья Варламов написал три поста про «плохой Челябинск», где критиковал новые районы, архитектуру города. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.