Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами

Накануне Дня отца, который отмечается в этом году 21 июня, «ДК» спросил у челябинских бизнесменов, что значит для них отцовство. Ответы оказались трогательными и откровенными.

Накануне Дня отца, который отмечается в этом году 21 июня, «ДК» спросил у челябиснких бизнесменов, что значит для них отцовство. Ответы оказались трогательными и откровенными.

День отца в России начали праздновать сравнительно недавно, официальным праздником, как, например, в США, он не является. Праздник отмечается в третье воскресенье июня. DK.RU попросил рассказать челябинских бизнесменов о своих детях и ответить на вопрос: «Что для вас значит быть отцом». 

Александр Руднев, управляющий партнер Alpha-inform:

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 1

Отцовство для меня - это прежде всего это ответственность. Разумеется, это очень мотивирующий фактор для собственного роста и развития, для достижения целей. И конечно. дети - это огромное количество эмоций!

Антон Рудаков, учредитель 2B2B

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 2

Быть бизнесменом-отцом это вести отдельный календарь обязательных встреч с детьми, наполнять его развивающими мероприятиями и НИКОГДА не пропускать их. Трудно, но очень приятно.

Илья Коноплев, управляющий коммерческой недвижимостью

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 3

«Быть отцом... это школа. Причем для всех. Наука, пробы, где-то ошибки. Шаги и эмоции. Это очень емкая категория бытия, которую можно разворачивать и разворачивать. Это каждый день что-то новое и всегда по-разному».

Егор Хребтов, генеральный диретор сети стоматологий "Белый кит": 

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 4

"Быть отцом - значит чувствовать неразрывную связь поколений. Когда я смотрю на своего Степана, я испытываю те же чувства, что и когда-то мой отец при взгляде на меня. Точно так же я учу сына рыбачить, что-то мастерить своими руками, прививаю ему понятия о том, что хорошо и что плохо. Я не только стал папой, я стал еще ближе к своему отцу".

Азат Сапармамедов, руководитель проекта "Ресторанные новости Челябинской области":

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 5

"Быть отцом это гордость! Гордость за своих дочек, за первые шаги... слова... за каждое действие что они делают первыми среди свертников!! Ведь этому всему учишь их ты! Я горжусь своими дочками".

Дмитрий Довбня, директор РА "Иероглиф":

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 6

Быть отцом, это быть продолжателем рода. Эта значит, что цепь времён не прервётся на тебе, что ты продолжишь этот удивительный калейдоскоп жизни. И передать эту любов к жизни своим детям.

Андрей Ершов, директор "ТехноКухни":

Бизнесмены Челябинска рассказали о том, каково быть отцами 7

Понятие быть отцом, родителем для мужчины, принципиально отличается от аналогичного понятия для женщины. Быть отцом для двух моих дочек, значит быть примером, образцом мужчины для них. Для них слово отца - авторитет. Среди качеств, которые дети ценят в своих отцах, на первом месте идут такие, как рассудительность, ум, умение решать проблемы и ответственность отца за всю семью. Для ребенка очень важно отца именно уважать. Это большая ответственность!

Авторы: Надежда Ворониченко и Наталья Токарева

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.