Бизнесмены Челябинска рассказали о своих первоапрельских розыгрышах

В Челябинске отметили День смеха. В некоторых фирмах и на предприятиях устраивались розыгрыши. Самые яркие истории бизнесменов – в подборке DK.RU.

Предприниматели Челябинска, несмотря на принятый в большинстве случаев деловой стиль общения со своими сотрудниками, 1 апреля позволили себе пошутить над коллегами. В одних организациях переставляли мебель, в других объявляли о новых абсурдных правилах поведения.

Максим Загорнов, директор Группы компаний «МКС», президент Ассоциации малой энергетики Урала

«Две недели назад я находился с деловым визитом в Исламской республике Иран, были достигнуты договоренности о сотрудничестве с рядом иранских энергетических компаний, поэтому сегодняшний первоапрельский розыгрыш, что называется, «лег в реалистическую канву». Я объявил сотрудникам компании, что мы ждем иранскую делегацию к нам в офис с ответным визитом. А потому было объявлено о соблюдении специальных норм и правил поведения в компании в указанный период – с 15 по 22 апреля. Всем сотрудницам было предписано одеваться по нормам исламской республики: носить платок, одежду с длинным рукавом, свободного кроя. Мужчинам запрещено носить спортивную одежду и джинсы, здороваться с женщинами за руку и др. Также объявил, что на данный период в компании вводится полный запрет на курение. И предложил заучить несколько фраз на персидском. И хотя у нас в офисе и так соблюдается трудовая дисциплина и служебный дресс-код, поначалу данное объявление вызвало у сотрудников ступор – особенно у женщин. Но первоапрельский розыгрыш «раскусили» довольно быстро, посмеялись. Потом в течение всего дня говорили друг другу по-персидски «салам» (здравствуйте) и «бебахшид» (извините)».

Алексей Звонарев, директор ателье современного паркета и дверей Le Pole:

«Мне кажется, традиция устраивать розыгрыши в этот день утеряна. То ли погода, то ли экономическая ситуация, то ли политическая так влияют, но в последнее время как-то не до шуток».

Марина Шкаредных, директор ателье мебели Mr.Doors

«Мы только что ухохотались. Пока все ушли на обед, один наш сотрудник взял и перевернул мониторы задом наперед. Еще написали смс дизайнеру, которая сейчас отдыхает в отпуске, что пришел ее любимый клиент, и с ней начал работать другой сотрудник. Еще как-то я звонила своим сотрудникам и говорила, что мне надо тяжелые сумки занести. Ребята выходили, стояли на улице, а меня не было».

Павел Подкорытов, управляющий партнер компании Napoleon IT

«Самый яркий розыгрыш сделала моя мама. Отец всегда приходит с работы и выкладывает ключи. Маме это не нравилось, и она решила его проучить. Папа просыпается 1 апреля, спрашивает, где ключи. Видит, на столе стоит кружка, а из нее выглядывает брелок с комплекта его рабочих ключей. Берет его, а ключи в кружке погружены в воду и заморожены. Было очень смешно!»

Мне же постоянно одноклассники 1 апреля прибивали к верстаку мои шапки и варежки. Это была тема номер один. Я и сейчас прибивал бы гвоздями шапки некоторых сотрудников, которые опаздывают или слишком рано уходят».

Между тем, служба HeadHunter выяснила, что 74% жителей Челябинска шутят над своими коллегами. Каждый пятый смеется над другими сотрудниками регулярно.

«Чаще всего это проделывают представители сфер «Безопасность» (86%), «Страхование» (85%) и «Продажи» (82%). Реже всего шутят представители сферы «Наука, образование» и административный персонал», - пишет рекрутинговый портал.

Большинство сотрудников считают, что шутки на 1 апреля помогают улучшить психологическую обстановку в коллективе, способствуют укреплению дружбы.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.