Бизнесмены будут платить за дороги к своим фирмам и производствам

В Заксобрании Челябинской области будет рассмотрен законопроект, который предполагает увеличение сборов с предпринимателей, желающих открыть или расширить предприятие. Деньги пойдут в дорожный фонд.

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Челябинской области одобрил законопроект, который предполагает расширение источников формирования дорожного фонда региона. Он будет пополняться в том числе за счет бизнесменов.

В частности, в бюджет области будут поступать доходы от платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения; от безвозмездных поступлений от физических и юрлиц на финансирование дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований; платы за установление частных и публичных сервитутов (предоставление в пользование) в отношении земельных участков в границах полос отвода региональных ли межмуниципальных автомобильных дорог.

«Когда предприниматель готов построить придорожный сервис, он должен заплатить определенную сумму денег за то, что место выделено, за то, что дали техническое разрешение, за то, что согласовали проект и так далее. Крупные фирмы готовы внести свои деньги для того, чтобы дороги были построены, обеспечен подъезд клиентов к своим магазинам, обеспечен технологический проезд к производствам», - заявил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Данный законопроект был внесен губернатором Челябинской области, рассмотрен и одобрен депутатами комитета по бюджету и налогам. Он будет вынесен для рассмотрения на ближайшее заседание Законодательного собрания.

«Федеральное законодательство позволяет нам включать дополнительные источники формирования регионального дорожного фонда. После принятия данных поправок, у нас появится возможность наполнять фонд, к примеру, за счет поступлений от придорожных киосков, кафе и других построек, которые не учтены и не оформлены документально», – отметил председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.