Бизнес-омбудсмен и транспортная прокуратура договорились о сотрудничестве

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области и Уральская транспортная прокуратура заключили соглашение о взаимодействии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и Уральский транспортный прокурор государственный советник юстиции 2-го класса Павел Кукушкин 1 декабря подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба омбудсмена.

С 1 декабря бизнес-омбудсмен и транспортная прокуратура будут взаимодействовать в вопросах соблюдения прав и интересов предпринимателей, предупреждать нарушения и вместе организовывать различные мероприятия. Кроме того, прокуратура и омбудмен будут обмениваться информацией о фактах нарушений прав предпринимателей, вместе рассматривать заявления о нарушении прав предпринимателей и пр.

«Помимо этого, бизнес-омбудсмен по приглашению руководства Уральской транспортной прокуратуры имеет право принимать участие в заседаниях коллегии, межведомственной рабочей группы и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса», - отметили в пресс-службе.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова, соглашение позволит увеличить эффективность взаимодействия двух государственных структур в сфере защиты предпринимательских прав.

«Практика показывает, что подобная формализация отношений делает процесс совместной деятельности  быстрым и действенным, а также повышает качество работы по разрешению проблем предпринимателей. В качестве хорошего примера могу привести наше взаимодействие с прокуратурой Челябинской области, в ходе которого большое количество предпринимательских обращений было успешно решено», - сказал Александр Гончаров.

Напомним, ранее бизнес-омбудсмен и прокуратура Челябинской области также подписали соглашение о взаимодействии в октябре 2015 г.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.