Бизнес игнорирует, мэрия бездействует. Прокуратура нашла нарушения в облике Челябинска

Врио главы города Владимир Елистратов получил еще одно представление от прокуратуры. На этот раз за незаконную рекламу на проспекте Ленина. Под горячую руку попала и полиция.

По поручению прокурора города Виталия Лопина была проведена реклама на фасадах домов по проспекту Ленина. Выявлено 27 нарушений. Далее выяснилось, что из 396 предписаний, выданных за текущий год. Исполнено всего 287 (или 72%). Так, например, владелец транспаранта-перетяжки на улице Братьев Кашириных, 100 более двух месяцев игнорировал требования убрать его. После принудительного демонтажа трёх рекламных конструкций на улице Труда и автодороге «Меридиан» с их владельцев год не могли взыскивать компенсации в бюджет.

«Установлено, что управлением наружной рекламы и информации администрации города ненадлежащим образом выполняются возложенные на него полномочия. В связи с отсутствием планирования контрольной работы, управление осуществляет деятельность лишь на основании поступивших сигналов о возможных нарушениях закона. Вследствие чего меры к своевременному выявлению и демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций на территории города Челябинска не принимаются», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки прокурором города временно исполняющему обязанности главы города Челябинска внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о рекламе.

Бездействие должностных лиц связали и с проблемами в муниципальных правовых актах.

В целях пресечения данного нарушения прокурором города Челябинска подготовлены предложения о дополнении Положения о порядке распространения наружной рекламы и информации, нормами о порядке осуществления им контроля за исполнением выданных предписаний, — рассказали в прокуратуре.

Вскрылись и факты необоснованных отказов в возбуждении административных дел или их прекращений, в связи с истечением сроков, со стороны сотрудников полиции. Начальнику городского управления МВД Сергею Миронову предписали устранить замечания.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.