Битва с шаурмой. В Челябинске стартовал снос нелегальных киосков с фастфудом

Администрация города начала борьбу с незаконными ларьками. С улиц Челябинска демонтировали уже около 20 киосков, и на этом власти останавливаться не намерены.

В Челябинске снесли примерно 20 незаконных ларьков – убрали киоски не только с гостевых маршрутов, но и с Комсомольского проспекта, пишет 74.ру со ссылкой на администрацию города.  

«Было много нареканий по перебору ларьков с названием «Шаурма». Результаты работы с ними уже есть, – отметил Евгений Тефтелев. – Но надо юридически обоснованно принимать по ним решения. Всё-таки право торговать шаурмой у предпринимателей есть. Мы смотрим разные точки города, есть гостевые маршруты, есть на «северке». Документы по ним приходят постоянно. Работы хватит на всё лето».

Напомним, ранее администрация города объявила о том, что очистит гостевые маршруты Челябинска от незаконной рекламы и киосков. В перечне 27 улиц, значимых как в культурном, так и транспортном плане, где будут действовать более строгие требования относительно внешнего вида. Главное управление архитектуры и градостроительства разрабатывает концепцию единого архитектурного решения облика гостевых маршрутов,  уже в следующем году она будет обсуждаться и согласовываться с жителями города и депутатами.

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.