Беспрецедентный проект комплексной застройки в Челябинске никому не достался

Крупный проект комплексной застройки в Челябинске пока не получила ни одна строительная компания. Претендовавшая на него ЮУ КЖСИ в конкурсе проиграла.

По итогам прошедшего конкурса на освоение территории в 10 гектаров в Ленинском районе Челябинска ни один застройщик не получил право на реализацию проекта.

На конкурс была подана всего одна заявка – от ЮУ КЖСИ. Как сообщили DK.RU в пресс-службе администрации Челябинска, она была отклонена. Компания представила неполный пакет документов. До конца года Комитет по управлению имуществом объявит новый конкурс. Будет ли КЖСИ снова участвовать, пока неизвестно.

Подать заявку на участие в аукционе могут все желающие. Документы принимаются в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска.

Напомним, градостроительный проект предполагает строительство крупного жилого микрорайона в районе озера Смолино.

Победителю конкурса при помощи органов местного самоуправления предстоит расселить жилые дома в границах улиц Лизы Чайкиной, Новороссийской, Грозненской и Ереванской с целью последующего их сноса и реконструкции. На этом месте застройщик должен будет возвести новоый современный жилой комплекс, оснащенный всей необходимой инфраструктурой. Согласно расчетным показателям обеспечения застроенной территории, ввод нового жилья может составить более 90 тыс. квадратных метров. Общий срок реализации проекта составляет 10 лет.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.