BBC сняла ролик о технологии, созданной челябинской ИТ-компанией «ТРИДИВИ», на Electronic Entertainment Expo (Е3) в Лос-Анджелесе.
Компания ТРИДИВИ в эти выходные, 14 и 15 июня, приняла участие в Electronic Entertainment Expo (Е3) в Лос-Анджелесе, где представила ПО для распознавания 3D жестов для смартфонов Nuidroid. Технология работает на смартфонах под управлением ОС Android.
При помощи Nuidroid пользователь сможет превратить свой телефон в полнофункциональную игровую приставку с распознаванием жестов. До сегодняшнего дня игры, которые управляются при помощи жестов, были доступны только на игровых приставках и персональных компьютерах.
Как рассказал «ДК» генеральный директор компании «ТРИДИВИ» Дмитрий Морозов, выставку посетили корреспонденты BBC, которые сняли о Nuidroid ролик.
Дмитрий Морозов опубликовал в твиттере фотографию, где изображен корреспондент программы BBC Clik Ричи Тейлор, который тестирует разработку челябинской компании.
Напомним, в марте компания ТРИДИВИ принимала участие в международной конференции разработчиков игр GDC в Сан-Франциско (Калифорния).
Справочно:
Electronic Entertainment Expo (сокр E3) - крупнейшая ежегодная выставка индустрии компьютерных игр, проводимая Entertainment Software Association (ESA). На выставке разработчики, издатели, производители программного и аппаратного обеспечения представляют компьютерные и видеоигры, игровые приставки, компьютерную электронику и аксессуары.
«ТРИДИВИ» - это международная инновационная компания, вертикально-интегрированный разработчик систем трехмерного машинного зрения. Офисы компании расположены в Челябинске, Миассе, Екатеринбурге.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.