«Банк принёс извинения». Сбербанк ответил на обвинения оппозиционных кандидатов

Отделение банка признаёт, что сотрудники отделения многократно допустили ошибки при регистрации избирательных счетов кандидатов. Но не рассказывает, будут ли какие-либо меры кроме извинений.

Сбербанк прокомментировал DK.RU инцидент жалобами трёх беспартийных кандидатов в депутаты Калининского района. Напомним, в документах сразу нескольких человек при создании избирательного счёта сотрудники банка допустили опечатки. Это вызвало у активистов подозрения в целенаправленном подлоге Сбербанка.

«При открытии избирательных счетов трёх кандидатов в офисе банка на Калинина, 14 действительно были допущены технические  погрешности. Банк принёс кандидатам извинения.  При этом, отметим, что ошибки отразились только на бумажных  носителях, что не влияло на использование избирательных счетов. Таким образом, ограничений на работу кандидатов не было»,  сообщает пресс-служба банка.

Сейчас избирательные счета открыты, отмечают в пресс-службе. Однако, предпримет ли банк в отношении операционистов, допустивших систематические ошибки, какие-либо меры, Сбербанк не сообщает. Сами активисты в разговоре с DK.RU отметили, что представители филиала объясняют такое стечение обстоятельств человеческим фактором. «Но не в массовом же порядке», — отмечают кандидаты.

Как сообщал DK.RU, сегодня в Челябинске сразу несколько беспартийных кандидатов в районный совет пожаловались на работу филиала Сбербанка по адресу Калинина, 14. Четверо молодых людей, желающих стать депутатами Калининского района, обнаружили ошибки в документах, которые сотрудники банка допустили при регистрации избирательных счетов. Фамилии кандидатов — Волегов, Мезяев и Пивоваров. «У одного в договоре указаны одни паспортные данные, а в справке для ТИК — другие. У второго указали его фамилию, имя и отчество, но данные о собственности и прописке — московские. У третьего тоже что-то было не так», — рассказал DK.RU один из кандидатов Денис Ибрагимов. Опечатка в бумагах была и у ещё одного претендента на мандат в райсовете, но он её быстро заметил, она была исправлена. Напомним, выборы в челябинские райсоветы и выборы губернатора Челябинской области состоятся в один день, 8 сентября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.