«Балканар» намерен наладить выпуск погрузчиков на площадке ЧТЗ

Болгарская компания объявила о своих планах организовать производство дизельных и электропогрузчиков в Челябинске. Проекту уже больше 10 лет, но в «Балканаре» надеются реализовать его уже в 2012 году.

Планы сотрудничества обсудили в ходе Уральской  промышленно-экономической недели глава Минпрома Челябинской области Владимимр Павлов и член совета директоров «Балканара» Милко Танев.

«Этому проекту более 10 лет, — отметил Милко Танев. — За это время изменились отношения и государств и партнеров. Надеемся, что работа будет плодотворной».

Согласно проекту, в производстве будут задействованы разработки «ЧТЗ-Уралтак» и «Уралэлемента». Последний будет поставлять литий-ионные батареи. Металл и комплектующие для погрузчиков также планируется производить в Челябинской области.

Министр Владимир Павлов сообщил, в свою очередь, что на рынке появится новый бренд. «Существует договоренность с «ЧТЗ-Уралтрак», что завод предоставляет свои мощности, — рассказал он. — Есть полная деталировка из российских и челябинских комплектующих, есть пробные образцы фронтальных погрузчиков».

По словам Владимира Павлова, проект тщательно подготовлен, и наладить производство в цехах ЧТЗ представляется возможным уже в течение 2012 года. Тем не менее, ни общий объем инвестиций, ни конкретные сроки реализации проекта до сих пор неизвестны.
 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.