Автовокзал у «Юности» в Челябинске хотят ликвидировать

В Челябинске власти рассказали о планах переноса автовокзала у дворца спорта «Юность». Количество противников и сторонников нынешнего расположения объекта примерно одинаково, считает Евгений Тефтелев.

Автовокзал «Юность» может переехать в другое место, рассказали власти на аппаратном совещании. Как пишет «Коммерсантъ-Южный Урал», Евгений Тефтелев назвал улицу Труда возможным вариантом расположения вокзала.  

Соотношение тех, кому не нравится, что около «Юности» постоянно стоят автобусы, и тех, кому удобно оттуда уезжать, примерно 50 на 50. Поэтому появилась идея передвинуть автовокзал, в том числе и у собственника, — прокомментировал глава Челябинска.

Автовокзал «Юность» начал работать в Челябинске в 2011 г. после закрытия автовокзала на железнодорожном вокзале. Через некоторое время объект у торгового комплекса «Синегорье» было решено снова открыть.

В 2015 г. по поручению Евгения Тефтелева, прорабатывался вопрос разгрузки действующего автовокзала на ДС «Юность» за счет усиления площадки на железнодорожном вокзале. Он говорил, что оттуда  логичнее отправлять маршруты в южном направлении, и это было бы удобнее тем пассажирам, которые проезжают город транзитом.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.