«Автостат» посчитал количество автомобилей в Челябинске

Раскрыт секрет редких пробок в Челябинске. Оказалось, что столица Южного Урала занимает одно из последних мест среди городов-миллионников по обеспеченности населения автомобилями.

Аналитическое агентство «Автостат» подсчитало, что в Челябинске на 1 января было 320,4 тыс. автомобилей. С октября 2015 г. количество транспортных средств в городе выросло незначительно - на 4 тысячи. 

Отметим, что в ряде крупных городов страны количество автомобилей за последние два года снизилось. В частности, эта тенденция коснулась Москву, Уфу, Самару, Новосибирск и Омск. Эксперты связывают сокращение со снижением платежеспособности, выбытием старых транспортных средств, программой утилизации и пр. 

Добавим, что в среднем по России на 1 тысячу жителей приходится 288 автомобилей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат». В Челябинске уровень автомобилизации существенно ниже – 269 авто на тысячу человек. Для сравнения, в Екатеринбурге это число составляет 302, в Уфе – 278.

«Автостат» посчитал количество автомобилей в Челябинске 1

Как отмечают игроки рынка. продажи авто в Челябинске за последние два года сильно сократились.

«Авторынок действительно сокращался, и премиум-класс тоже упал, хотя и не так сильно. Но по продажам января 2017 г. мы реализовали столько же авто, сколько и в январе 2016 г., то есть появились некая стабильность и уверенность в завтрашнем дне», - отметила ранее DK.RU руководитель челябинского дилерского центра «Ауди» Мария Крутасова

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.