Автостат назвал самые продаваемые VIP-автомобили в Челябинске

Исследователи Автостата проанализировали продажи автомобилей премиум-класса в Челябинской области и выяснили, какие VIP-иномарки продавались чаще всего и принесли больше прибыли салонам.

Аналитики Автостата предоставили DK.RU результаты исследования рынка VIP-автомобилей исходя из суммы, полученной автосалонами при реализации представительских машин.

По данным исследователей, больше всего в течение года подорожали автомобили класса F+S – машины прибавили в цене 602 813 рублей и в сентябре стоили 5 миллионов 335 тысяч 988 рублей. Далее следует класс SUV, который прибавил чуть более 104 тысяч рублей, в результате чего их стоимость зафиксировалась на уровне 1 миллион 508 тысяч 935 рублей.

Кроме того, Автостат представил ТОП-30 марок по месячному обороту в сегменте. На первое место вышла KIA, модели класса В которой показали оборот в размере 134.184 тысячи рублей. В этом же классе В второе место занял HYUNDAI с показателем 133.918 тысяч рублей. На третье место в этом сегменте вышел VOLKSWAGEN (45.811 тысяч рублей).

В классе С по обороту первое место заняли автомобили марки NISSAN, которых в сентябре было продано на 56.003 тысячи рублей, на втором оказалась KIA (37.587 тысяч рублей), а замкнул тройку лидеров FORD (26.537 тысяч).

В классе D первое место отдано MERCEDES за объем продаж в размере 29.934 тысячи рублей. На второе место попал HYUNDAI (20.741 т.р.), на третье – MAZDA (17.964 т.р.).

В классе Е самым прибыльным стала TOYOTA, продажи которой принесли оцениваются в 35.812 тысяч рублей. В классе F+S лидирует MERCEDES (21.003 тысячи рублей).

В классе MINIVEN самую большую прибыльность показал VAZ, продажи которого оцениваются в сумму 43.152 тысяч рублей. В классе SUV лидирует MERCEDES с продажами на уровне 157.069 т.р. Следом идет TOYOTA (136.784 т.р.), а замыкает тройку BMW (100.310 т.р.)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.