Автостат назвал самые продаваемые VIP-автомобили в Челябинске

Исследователи Автостата проанализировали продажи автомобилей премиум-класса в Челябинской области и выяснили, какие VIP-иномарки продавались чаще всего и принесли больше прибыли салонам.

Аналитики Автостата предоставили DK.RU результаты исследования рынка VIP-автомобилей исходя из суммы, полученной автосалонами при реализации представительских машин.

По данным исследователей, больше всего в течение года подорожали автомобили класса F+S – машины прибавили в цене 602 813 рублей и в сентябре стоили 5 миллионов 335 тысяч 988 рублей. Далее следует класс SUV, который прибавил чуть более 104 тысяч рублей, в результате чего их стоимость зафиксировалась на уровне 1 миллион 508 тысяч 935 рублей.

Кроме того, Автостат представил ТОП-30 марок по месячному обороту в сегменте. На первое место вышла KIA, модели класса В которой показали оборот в размере 134.184 тысячи рублей. В этом же классе В второе место занял HYUNDAI с показателем 133.918 тысяч рублей. На третье место в этом сегменте вышел VOLKSWAGEN (45.811 тысяч рублей).

В классе С по обороту первое место заняли автомобили марки NISSAN, которых в сентябре было продано на 56.003 тысячи рублей, на втором оказалась KIA (37.587 тысяч рублей), а замкнул тройку лидеров FORD (26.537 тысяч).

В классе D первое место отдано MERCEDES за объем продаж в размере 29.934 тысячи рублей. На второе место попал HYUNDAI (20.741 т.р.), на третье – MAZDA (17.964 т.р.).

В классе Е самым прибыльным стала TOYOTA, продажи которой принесли оцениваются в 35.812 тысяч рублей. В классе F+S лидирует MERCEDES (21.003 тысячи рублей).

В классе MINIVEN самую большую прибыльность показал VAZ, продажи которого оцениваются в сумму 43.152 тысяч рублей. В классе SUV лидирует MERCEDES с продажами на уровне 157.069 т.р. Следом идет TOYOTA (136.784 т.р.), а замыкает тройку BMW (100.310 т.р.)

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.