Автор «упоротого лиса» рассказала историю чучела, ставшего знаменитым

Британский таксидермист-самоучка Адель Морзе заявила, что чучело лисы, прославившееся в Интернете, стало ее первой работой. За «упоротого лиса» на аукционе Морзе выручила более 300 фунтов.

Британка рассказала историю «упоротого лиса». 26-летняя уроженка Уэльса Адель Морзе проживает в Лондоне и стала знаменитой благодаря своей первой работе — чучелу рыжей лисы, получившей прозвище среди российских интернет-пользователей «упоротый лис». Адель призналась в интервью, что допустила ошибку на раннем этапе работы и чучело «поплыло». «Первый блин вышел комом», — сказала Адель, отметив, что чучело лиса стало ее первой работой с крупным животным. До  него таксидермист-самоучка работала с тушами мелких зверьков.



«Честно говоря, после того как чучело не удалось, я забыла про него на целый год, убрав в коробку», — рассказала Адель. — Год спустя я решила переехать в другой дом, и, собирая вещи, наткнулась на чучело. Рассмотрела его и решила не выбрасывать». Тем не менее, на новом месте жительства места чучелу лисы не нашлось, и тогда Адель Морзе решила продать его на аукционе eBay.

При описании лота девушка подчеркнула, что занимается работой с чучелами уже более пяти лет, а лис был сделан таким специально. «Лис выглядит так, будто бы решил стать человеком. И пусть он не идеален, но обладает характером», - говорилось в краткой аннотации к товару.

Спустя две недели за чучело «упоротого лиса» развернулась нешуточная борьба: многие, в том числе и те, кто не занимался коллекционированием странных вещей, решили приобрести «упоротого лиса». Изображение чучела с выпученными глазами и в сидячей позе на стуле стал настоящим событием среди интернет-пользователей, и появлялось в качестве героя во множестве забавных коллажей. В итоге цена лота подскочила до 330 фунтов стерлингов, которая и стала окончательной 14 октября.



«Упоротый лис», фотожабы

В интервью Metro Адель Морзе рассказала, что была удивлена популярностью ее детища, особенно в России. «Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!», — сказала Адель и пообещала, что дальнейшие ее работы будут соответствовать спросу на несуразные чучела. «Сейчас я работаю над двумя чучелами, которые, возможно, будут такими же забавными, как и «упоротый лис».

Самое читаемое
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.