Автор «упоротого лиса» рассказала историю чучела, ставшего знаменитым

Британский таксидермист-самоучка Адель Морзе заявила, что чучело лисы, прославившееся в Интернете, стало ее первой работой. За «упоротого лиса» на аукционе Морзе выручила более 300 фунтов.

Британка рассказала историю «упоротого лиса». 26-летняя уроженка Уэльса Адель Морзе проживает в Лондоне и стала знаменитой благодаря своей первой работе — чучелу рыжей лисы, получившей прозвище среди российских интернет-пользователей «упоротый лис». Адель призналась в интервью, что допустила ошибку на раннем этапе работы и чучело «поплыло». «Первый блин вышел комом», — сказала Адель, отметив, что чучело лиса стало ее первой работой с крупным животным. До  него таксидермист-самоучка работала с тушами мелких зверьков.



«Честно говоря, после того как чучело не удалось, я забыла про него на целый год, убрав в коробку», — рассказала Адель. — Год спустя я решила переехать в другой дом, и, собирая вещи, наткнулась на чучело. Рассмотрела его и решила не выбрасывать». Тем не менее, на новом месте жительства места чучелу лисы не нашлось, и тогда Адель Морзе решила продать его на аукционе eBay.

При описании лота девушка подчеркнула, что занимается работой с чучелами уже более пяти лет, а лис был сделан таким специально. «Лис выглядит так, будто бы решил стать человеком. И пусть он не идеален, но обладает характером», - говорилось в краткой аннотации к товару.

Спустя две недели за чучело «упоротого лиса» развернулась нешуточная борьба: многие, в том числе и те, кто не занимался коллекционированием странных вещей, решили приобрести «упоротого лиса». Изображение чучела с выпученными глазами и в сидячей позе на стуле стал настоящим событием среди интернет-пользователей, и появлялось в качестве героя во множестве забавных коллажей. В итоге цена лота подскочила до 330 фунтов стерлингов, которая и стала окончательной 14 октября.



«Упоротый лис», фотожабы

В интервью Metro Адель Морзе рассказала, что была удивлена популярностью ее детища, особенно в России. «Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!», — сказала Адель и пообещала, что дальнейшие ее работы будут соответствовать спросу на несуразные чучела. «Сейчас я работаю над двумя чучелами, которые, возможно, будут такими же забавными, как и «упоротый лис».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.