«АвтоАудиоЦентр» придаст челябинским автомобилям индивидуальности

Открытие челябинского «АвтоАудиоЦентра» на ул. Бр. Кашириных запланировано на конец марта. Первоначально площадь салона составит 300 кв. м, но уже в ближайшее время будет увеличена до 1 тыс. кв. м.

Екатеринбургская сеть салонов аудио-, видеотехники и автотюнинга «АвтоАудиоЦентр» открывает в Челябинске магазин. В перспективе руководство компании рассчитывает занять до 70% местного рынка. Эксперты считают амбиции новичка завышенными и говорят о необходимости серьезных вложений в продвижение незнакомого челябинцам бренда.

Открытие челябинского «АвтоАудиоЦентра» на ул. Бр. Кашириных запланировано на конец марта. Первоначально площадь салона составит 300 кв. м, но уже в ближайшее время будет увеличена до 1 тыс. кв. м.

По словам генерального директора компании «АвтоАудиоЦентр» СЕРГЕЯ МИШКИНА, открытие центра в Челябинске входило в планы стратегического развития компании в 2007-2008 гг.: «В Челябинске, как и во всей России, автомобильный рынок развивается очень динамично. Поэтому, проведя исследования, мы поняли, что сможем прийти на местный рынок с уникальным предложением».

Челябинский «АвтоАудиоЦентр» будет работать в формате салона-магазина: кроме продажи профессиональной автомобильной аудио-, видеотехники и систем охраны, здесь будут оказывать услуги по их установке. Но основной особенностью челябинского салона станет предоставление услуг глубокого интерьерного тюнинга. Сейчас в Челябинске такие услуги, по словам г-на Мишкина, не предоставляет никто. Для выполнения сложных масштабных проектов в штат компании включены профессиональные дизайнеры и аэрографисты. Срок выполнения заказов в зависимости от сложности может достигать 3-6 месяцев, а их стоимость – 1,5 млн руб.

Инвестиции в челябинский филиал составили 9 млн руб. Окупить вложения г-н Мишкин планирует в течение года. По его словам, частыми посетителями «АвтоАудио­Центра» могут стать состоятельные челябинцы, любящие хороший, качественный звук. В сегменте продаж и установки автомобильной аудио- и видеотехники руковод­ство «АвтоАудиоЦентра» рассчитывает уже в ближайшее время занять до 70% челябинского рынка автозвука и тюнинга.

Другие участники челябинского рынка считают, что «АвтоАудиоЦентру» придется потратить много сил на раскрутку своей торговой марки. ИЛЬЯ МЕСЕНЯШИН, директор компании «Урал Авто Саунд», полагает, что появление нового конкурента практически не отразится на его продажах, так как компании специализируются на товарах разных брендов и разных ценовых категорий, а кроме того, торговая марка «АвтоАудиоЦентр» в Челябинске практически неизвестна. ВАДИМ ХМЕЛЕВСКИЙ, генеральный директор компании «Мафия звука», считает, что основная часть потенциальных челябинских клиентов «АвтоАудиоЦентра» уже разобрана существующими игроками.

АРТУР КОСЕНЮК, маркетолог торгово-технического центра компании «Автоальянс», придерживается противоположной точки зрения: «Появление нового игрока, безусловно, окажет влияние на рынок. Новым центром заинтересуются меломаны и автомобильные фанаты, ценящие профессиональную технику».

«АвтоАудиоЦентр»
Направления деятельности: оптовая и розничная продажа автоаудиоаппаратуры, установка автомобильной аудио-, видеотехники, систем охраны и дополнительного оборудования, тонирование, тюнинг салона автомобиля, наружный тюнинг, чип-тюнинг двигателя.
Офисы: два установочных центра (Екатеринбург, Пермь), магазин розничной торговли (Екатеринбург), оптовый склад (Екатеринбург).

досье

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.