Утренний рейс из Санкт-Петербурга в Челябинск отложен на 14 часов - до позднего вечера. И это – несмотря на восстановление авиасообщения в южноуральском аэропорту.
Задержанные утром самолеты из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург отправились в соответствии с вновь утвержденным временем взлетов, хоть и на несколько часов позже запланированного изначально. Причиной переноса вылетов, напомним, стал густой туман, который установился над Челябинском еще ночью и рассеялся после 10 часов утра.
В обратном же направлении отправились не все самолеты. Рейс из Москвы состоялся, хоть и с опозданием, а из Санкт-Петербурга вылет отложен с 05.25 на 19.20, согласно информации на онлайн-табло аэропорта Челябинск.
«Самолет из Санкт-Петербурга стоит на запасном аэродроме в Кольцово. Это связано с погодными условиями. Что касается всех последующих рейсов, то они выполняются по расписанию», - рассказала пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Ляхова.
Задерживающийся рейс выполняет авиакомпания «Россия».
«Рейс SU6461 Санкт-Петербург – Челябинск, вылетевший по расписанию в 00:25 23.03.2016, в связи с неблагоприятными метеоусловиями в пункте назначения совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Екатеринбурга. В соответствии с законодательством на время ожидания всем пассажирам рейса были предложены гостиница с обеспечением питания за счет перевозчика, а также транспорт до места размещения и обратно, членам экипажа – обязательный отдых для продолжения перевозки, отвечающей требований безопасности. Вылет в Челябинск запланирован на 16:50 по местному времени».