«Ашан» в Челябинске объявил о начале работы с платежными картами «Мир»

АШАН Ритейл Россия начинает принимать к оплате в своих гипермаркетах карты «Мир». Челябинск оказался в числе первых городов, где компания внедрит новую безналичную систему оплаты покупок.

В Челябинске, как и нескольких других городах России и Урала, компания «Ашан» переходит на расчет по картам «Мир», которые в настоящее время активно вводятся в пользованием банками, становятся зарплатными. На Южном Урале услуга станет доступна с сентября 2016 года. Эквайринг национальных платежных карт в данной торговой сети обеспечивает ВТБ24.

«В этом году ВТБ24 планирует выпустить первые 300-350 тысяч карт «Мир», – заявил вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24 Алексей Киричек. – Но наша цель – не только эмиссия, но и расширение инфраструктуры приема карт. Поэтому для нас было важно выступить партнером компании «Ашан», которая станет одной из первых розничных сетей, принимающих карты «Мир» в своих гипермаркетах».

В ВТБ24 сообщили, что первые магазины уже начали принимать карты «Мир» с 25 августа, а все гипермаркеты – это 95 торговых точек, а также 170 супермаркетов - перейдут на данную систему до октября.

«Процесс подключения магазинов торговой сети к приему карт «Мир» будет постепенным: в сентябре будут подключены все гипермаркеты АШАН в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и на Урале. В октябре возможность оплатить покупки картой «Мир» появится у клиентов супермаркетов АТАК, а также гипермаркетов АШАН на Юге, в Поволжье и Сибири», – прокомментировал Олег Альхамов, генеральный директор канала Гипермаркеты, АШАН Ритейл Россия.

Отметим, торговая сеть АШАН работает с 2002 года, присутствует в 80 городах России, продает до 80% товаров местного производства. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.