АШАН подал в суд на челябинское УФАС

Арбитражный суд Челябинской области принял к производству иск ООО «Ашан» к челябинской антимонопольной службе. Торговая сеть намерена обжаловать штраф за дискриминацию «Чурилово».

В арбитражном суде Челябинской области назначен к рассмотрению иск «Ашана» к челябинскому УФАС. Ритейлер намерен оспорить заключение антимонопольной службы о создании дискриминационных условий в отношении агрокомплекса «Чурилово». Напомним, российской торговой компании грозит штраф от 2 до 7 млн рублей за затягивание сроков рассмотрения и подписания договора с «Чурилово» на поставку свежих овощей для дальнейшей их реализации через торговую сеть.

Рассмотрев иск, суд назначил рассмотрение спора между УФАС и «Ашаном» на 15 августа, а также постановил привлечь в качестве третьего лица агрокомплекс. Напомним, договор  между «Ашаном» и «Чурилово» был подписан, а поставки продукции начаты в конце 2015 года, после того, как в отношении ритейлера было возбуждено административное дело. Ранее же «Ашану» удавалось на протяжении нескольких лет затягивать решение вопроса о сотрудничестве, что было расценено антимонопольной службой как создание дискриминационных условий в отношении производителя. 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.