Артур Никитин объявил о продаже торгового комплекса в центре Челябинска

Часть площадей ТК «Никитинский» выставлена на продажу, поскольку собственнику срочно требуются деньги на оплату кредита. Метр торговой площади оценен в 200 тысяч рублей.

Собственник подземного комплекса «Никитинский», компания «Стройсвязьурал 1», начала продажу торговых площадей. Магазины находятся в помещении под площадью Революции. Всего бизнесмен Артур Никитин, собственник здания, планирует реализовать 23 отдела площадью от 30 до 60 квадратных метров, а также полностью продать продуктовый зал размером 2 300 кв.м. Средняя цена метра составляет 200 тысяч рублей, рассказал директор управляющей компании «Молния-Инвест» Александр Ильин:

- Напомню, первая линия была продана через торги в прошлом году, частично продана вторая линия. Тогда это помогло полностью рассчитаться со «Сбербанком», погасить долг по кредиту. Был также продан ТК «КС» целиком.

Часть инвесторов в ТК «Никитинский» являются арендаторами, поэтому состав торговых объектов сохранится прежним. Кроме того, компания планирует оставить себе несколько отделов. Проданы будут столько павильонов, сколько потребуется для покрытия банковского займа, уточнил Александр Ильин.

 «Стройсвязьурал 1» заинтересован в скорейшей продаже выставленных объектов. В том, что на них будет спрос, в компании не сомневаются, поскольку торговый комплекс находится в центре города, отличается высокой проходимостью, а также транспортной доступностью.

Напомним, у Артура Никитина остается еще один крупный торговый комплекс в районе ЖД-вокзала – ТК «Синегорье». В нем продажи торговых площадей пока не планируется. Впрочем, после закрытия автовокзала проходная способность магазинов уменьшилась, что привело к потере нескольких арендаторов из-за снижения прибыльности. Теперь в здании вновь открыты кассы, что привело к увеличению интереса к объекту.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.