Аршавин помог «Арсеналу» победить в суперматче против «Рединга»

Лондонский «Арсенал» провел один из самых сумасшедших матчей в своей истории против новичка английской футбольной премьер-лиги. Уступая в первом тайме 0:4, «Арсенал» смог победить со счетом 7:5.

Противостояние 1/8 финала Кубка английской лиги стало одним из лучших футбольных матчей в этом году. Уступая по ходу первого тайма 0:4, лондонский «Арсенал» сумел победить со счетом 7:5. Стоит отметить, что отлично показали себя в прошедшем матче с «Редингом» Андрей Аршавин и Павел Погребняк.

Счет был открыт на 12-минуте: игрок «Рединга» Джейсон Робертс распечатал ворота подопечных Арсена Венгера. На 18-й минуте Лоран Косельни огорчил Венгера, срезав мяч в свои ворота. А затем окрыленный «Рединг»  в течение 17 минут забил дважды: Микеле Лейгертвуд (20’) и Ноэль Хант (37’). Размочить счет «Арсеналу» удалось лишь на 45-й минуте — точным оказался удар Тео Уолкотта — и после отличного паса от Андрея Аршавина.

Несмотря на то, что «Рединг» имел все основания считать игру «своей», у «канониров» было на сей счет свое мнение: на 64-й минуте отличился Оливье Жиру, а на 90-й минуте Косельни успешно пробил и в ворота «Рединга». Уолкотт почти сразу же за голом напарника сдела дубль — 4:4. В дополнительное время игрок «Арсенала» Маруан Шамах вывел свой клуб вперед 5:4. Спустя 13 минут россиянин Павел Погребняк сравнял счет. Но до послематчевых пенальти дело не дошло: на 120-й минуте Аршавин пронесся через все поле до ворот соперника, бьет по воротам, вратарь отбивает мяч на ногу Уолкотту, который делает хет-трик, а Шамах спустя 35 секунд добивает последний гвоздь в крышку гроба «Редингу».

• Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название