Арсен Унанян заявил о планах открыть центр для сделок с недвижимостью

«Цена на недвижимость будет прозрачной, без «непонятных посредников», без ситуаций, когда «объект продают десять человек, то есть покупатель вынужден искать изначального продавца».

В Челябинске необходимо создать многофункциональный центр, который ускорит взаимодействие покупателя недвижимости, застройщика и риэлтора. О планах реализовать такой проект в эфире программы «Интервью» заявил председатель совета директоров Группы Предприятий «Компаньон»,  член президиума правления «Опоры России» Арсен Унанян.

Площадка, в которой цена на недвижимость будет прозрачной, без непонятных посредников, без ситуаций, когда объект продают десять человек, то есть существует десять цен, и покупатель вынужден искать изначального продавца,  рассказывает о планах бизнесмен.

Читайте также: «Не слушайте тех, кто переехал и счастлив», — Арсен Унанян, ГП «Компаньон»

На такой площадке, согласно планам Арсена Унаняна, покупатели недвижимости из-за отсутствия посредников будут получать скидки от банка, преференции от страховой компании, а на услугах риэлтора получится фактически экономить.

Я встречался с банками ВТБ, Tinkoff, с людьми, которые дают небольшие кредиты, с застройщиками.  Мы обговаривали модель: клиент, обращаясь напрямую в банк или к риелтору, сможет получить комплексную услугу. И она должна быть дешевле,  рассказал Арсен Унанян.

В качестве одного из образцов подобных МФЦ Арсен Унанян называет «Территорию бизнеса».  Проекты таких центров для операций с недвижимостью бизнесмен хотел бы запустить во всех городах присутствия «Компаньона». «Нам бы хотелось транслировать случаи, когда бизнес договаривается с бизнесом, на всю Россию. Это возможно: адекватные застройщики и банки идут навстречу»,  отмечает Арсен Унанян.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.