Аристов: миллионы, которые мне заплатит за аварию Кантемиров, я отдам его же дочери

В истории со скандальным ДТП в Челябинске – новый поворот. Александр Аристов заявил, что 3 миллиона, которые он требует от Кантемирова, он передаст дочери рабочего завода.

Как заявил Александр Аристов корреспондентам Ural1, деньги, которые он требует от рабочего завода, виновника ДТП Владислава Кантемирова, он передаст дочери самого Кантемировал, которая живет отдельно.

«Слава богу, тогда все остались живы, – сказал Александр Аристов. – А ведь и виновник мог погибнуть или стать инвалидом. От его машины ничего не осталось, такой силы был удар. А у него был сломан палец. По-человечески, претензий к нему нет. Но если разобраться, с таким стилем вождения недалеко до трагедии. А его даже прав не лишили, значит, он может снова оказаться на дороге. Он заслужил наказание. Сейчас вопрос о компенсации решает суд, мы решили, что сумму, которая будет назначена за ремонт автомобиля, мы перечислим дочери Кантемирова. Мы знаем, что он ушел из семьи, выплачивает алименты. Поэтому все деньги, что он выплатит по суду за совершенное им ДТП, перечислим дочери. Она в какой-то степени тоже пострадала от его образа жизни».

Между тем секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш также подключился к решению проблем рабочего Владислава Кантемирова. Сегодня он провел закрытую встречу с виновником аварии.

«Мы поговорили с Владиславом по душам. Теперь я намерен поговорить с Александром Аристовым и предложить ему подписать «мировую» с виновником ДТП и отказаться от материальных претензий к  нему», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш. Он отметил, что пока связаться с Аристовым не удалось.

Напомним, накануне секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов публично раскритиковал Александра Аристова за то, что тот не держит слово и после «прощения» виновника подал на того в суд. Сергей Неверов также ранее заявил о готовности кинуть клич среди однопартийцев и собрать необходимую сумму денег.

«И мы тогда тоже не останемся в стороне», - прокомментировал инициативу Владимир Мякуш.

Напомним, в феврале этого года Владислав Кантемиров на своей машине ВАЗ проехал на светофоре на «красный» и врезался в Rolls-Royce совладельца Челябинского электрометаллургического комбината Александра Аристова. Тогда пострадал только Кантемиров, a его «Лада» оказалась почти полностью уничтоженной.

После аварии бизнесмен публично заявил, что прощает виновника аварии, но несколько дней назад Кантемирову пришла повестка в суд, от него требуют несколько миллионов рублей. 22 июня Ленинский районный суд Челябинска провел первое заседание по рассмотрению иска ЧЭМК к Кантемирову. Рабочий рассказал, что у него нет денег на то, чтобы возместить ущерб за разбитую дверь дорогой иномарки. Он предположил, что для возмещения ущерба ему придется продать почку. Следующее заседание суда пройдет 30 июня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.