«Ариант» покупает долю крупнейшего в стране винзавода «Русский Азов»

ФАС одобрила сделку по покупке доли акций крупнейшего в России винзавода «Русский Азов» заводом «Кубань-Вино», который входит в состав винного холдинга челябинских бизнесменов Аристова и Антипова.

11 января Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку ООО «Кубань-Вино» 64,96% доли ООО «Русский Азов». Об этом сообщается в официальном документе, опубликованном на сайте ФАС. «Кубань-Вино» входит в винный холдинг, который принадлежит челябинским бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову.

Ранее СМИ уже сообщали о намерении продолжить расширение "винного" бизнеса челябинских предпринимателей. Так, винный холдинг намерен инвестировать около 1,7 млрд. рублей в строительство завода полного цикла по производству шампанского и вина – инвестиционное соглашение ООО «Кубань-Вино» с властями Краснодарского края было подписано в октябре на форуме «Сочи-2015». Проект рассчитан до 2022 года.

Винный завод «Русский Азов» - самый большой винный завод в России. Он был введен в эксплуатацию в 2009 г. Строительство и техоснащение было произведено ГК «Романов». Инвестиции в него составили около €30 млн. 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.