Аномальная жара вернется в Челябинскую область на этой неделе

В ближайшие дни погода на Южном Урале повторит июльскую: температура воздуха снова поднимется до +35 градусов по Цельсию. Особенно жаркая погода ждет жителей южных районов региона.

Уже сегодня, по сведениям Гидрометцентра, во вторник во всех районах Челябинской области температура не опускается ниже 26 градусов по Цельсию выше нуля. В некоторых муниципалитетах высота столбика термометра зафиксирована на уровне +31 градусов по Цельсию. Уже с 8 августа воздух прогреется до +34 градусов.

В этой связи в Челябинской области, которая на протяжении всего лета страдает от лесных пожаров, ожидается возобновление режима ЧС, то есть ограничения на посещение лесов. Уже сейчас в Златоустовском городском округе введен режим чрезвычайной ситауции из-за пересыхания основных водоемов населенных пунктов. Глава администрации Златоуста Вячеслав Жилин уже распорядился завозить в населенные пункты, не подключенные к центральному водопроводу, грузовики с водой.

Возвращение в августе аномальной жары, подорвавшей надеждый сельхозпризводителей на урожай в июле, побьет все многолетние температурные рекорды Южного Урала.

Губернатор Михаил Юревич уже попросил у премьер-министра Дмитрия Медведева дотации для фермеров Челябинской области. Губернатор так же предложил банкам пролонгировать выплату по кредитам и предоставить рассрочку по лизинговым выплатам за технику для сельхозпроизводителей региона, которые потерпят крупнейшие с 2010 года убытки из-за гибели 75% урожая.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.