Анна Рамазанова: мы гарантированно и в срок доставим ваш груз

Анна Рамазанова: мы гарантированно и в срок доставим ваш груз
Иллюстрация: "Амега"

Прирост российского экспорта за 9 месяцев 2018 г. составил 20,8%. Экспорт будет расти и в следующем году, заявила в интервью «ДК» директор транспортно-экспедиционной компании «Амега» Анна Рамазанова.

— Каким для компании «Амега» был 2018 год?

— Мы четко фиксируем рост деловой и логистической активности. Наша компания организует услуги доставки и экспедирования грузов по всему миру. И могу сказать, что в текущем году наша клиентская база выросла, мы заключили больше контрактов. Это объясняется как нашим подходом к работе (мы предлагаем клиенту доставку под ключ, то есть берем на себя все заботы по сопровождению груза), так и общим трендом. Данные Федеральной таможенной службы говорят о том, что внешнеторговый оборот РФ с января по август 2018 г. вырос на 20,8%, до 445,4 млрд долл. США. При этом физические объемы отгрузки на экспорт выросли по всем позициям: углеводороды дали рост 4,3%, металлы – 14%, продукция химической промышленности – 3,9%. Российские предприятия также больше отгрузили за рубеж машин и оборудования – на 9,6% больше прошлогоднего показателя, а продовольствия и сырья для его изготовления больше на 39,2%.

— «Наша главная задача – обеспечить современный, высокотехнологичный и надежный сервис перевозки и экспедирования груза по всему миру». Почему именно такая формулировка на вашем сайте?

— Мы не заявляем, что лучше нас клиент не встретит, но уверенно говорим, что со своей задачей удовлетворить потребности заказчика справляемся на 100%. Рынок заполнен предложениями о доставке грузов, но действительно качественный сервис немногие могут предложить. Наша основная специализация – новые возможности логистики, поиск кратчайших схем, снижение затрат на доставку. И, чтобы держать марку и качество, мы совершенствуемся постоянно.

— Что такое в вашем понимании «качественная доставка»?

— Известный факт, что самый дорогой ресурс – время. И мы ценим время наших клиентов. Ведь иногда задержка в одни сутки может разрушить бизнес-план. К примеру, к сроку оборудование не пришло, и заказчик вынужден оплачивать простой специалистов, которые прибыли на монтаж. И это самый невинный пример. Для нас качественная доставка – это когда клиент дает четкие данные по грузу и срокам доставки. И, работая с нами, видит, что вся логистика проходит точно так, как мы договорились изначально, на берегу.

— Клиент 2017 и 2018 года – это разные люди?

— Портрет клиента изменился, что, конечно, радует. Сейчас от заказчика мы слышим предельно конкретные вопросы. И, задавая их, клиент дает четкие вводные о характере и габаритах груза, требуемых сроках, условиях поставки. Это позволяет сразу предложить оптимальный вариант доставки. Еще недавно все было иначе, приходилось чуть ли не на пальцах объяснять каждую деталь. Теперь мы говорим  на одном языке.

— Ваш прогноз на 2019 год в плане перевозки грузов?

— Несмотря на то, что эксперты всех мастей предсказывают стагнацию мировой экономики, рост экспорта продолжится. Мы в постоянном контакте с нашими клиентами, и у нас есть понимание, что отправки с предприятий Челябинской области за рубеж будут нарастать. В этом мы готовы не просто помогать, мы готовы находиться рядом на каждом этапе формирования контракта: от поиска покупателя до «растаможки» в стране получателя груза. У «Амеги» для этого есть все ресурсы.

— У вас в канун Нового года затишье или, наоборот, рост отправлений?

— Затишье нас ждет в январе. Сейчас много работы. Как и в других сферах – у нас есть своего рода сезонность. А вообще, Новый год – волшебное время для каждого из нас. Все вокруг наполняется предвкушением и сказкой! Мы загадываем желания, строим планы на будущее, радуем близких и родных подарками и вниманием… Вот это ощущение и надо сохранить как можно дольше! В бизнесе отсутствует понимание чуда, есть сроки, цифры, четкие условия. Но в Новый год в чудеса хочется верить! И я желаю каждому – радости и немного сказки! Чтобы все задуманное – исполнилось!

 

Анна Рамазанова: мы гарантированно и в срок доставим ваш груз 1

Сайт: amega74.com

ООО "Амега": ул. Свободы, д.83, оф.411,  Челябинск

Тел: (351) 242-05-06 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.