Андрей Барышев предлагает продлить Кировку до Сада-Острова

Андрей Барышев, депутат Гордумы, генеральный директор ООО «Инфо-ТВ» и лидер движения «Соцгород», предложил «продолжить Кировку» и построить парк на бывшем Саде-Острове, заброшенном сейчас.

Как сообщает «Гранада-ТВ», Андрей Барышев описал бывший Сад-Остров следующим образом:

«Место историческое, центр города, малоухоженное, и вообще грязное, запущенное. И для челябинцев даже малоизвестное».

Он также отметил, что сейчас Челябинск готовится к принятию ШОС и БРИКС, прямо напротив запущенной территории появятся современные гостиницы. Поэтому имеет смысл оборудовать новую пешеходную зону, начиная от Свердловского проспекта, которая пройдет под мостом и продлится до острова. На самом острове предлагается оформить парк.

Барышев рассказал, что на территории есть объекты, которые стоит восстановить. Кроме того, на острове сейчас работают краеведы, уже есть данные, что там сохранились интересные объекты – деревянный водопровод 19 века, колодцы, остатки старинной набережной.

«Мы должны свою историю любить, ее беречь. И это место достойно большего внимания, нужно его окультурить», - говорит депутат.

Также он рассказал, что готовится проект, по которому историческая часть города, ограниченная проспектом Ленина, Свердловским и Свободы станет объектом достопримечательного наследия. На этой территории должен быть сохранен архитектурный стиль.

«Несмотря на кризис и проблемы с деньгами, мы должны смотреть в будущее, потому что когда-то все это закончится, a жизнь продолжается, и нужно делать так, чтобы она была достойная и интересная – и для нас, и для наших детей», - рассказал Андрей Барышев.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.