Андрей Мезин сравнил ХК «Трактор» со сборной Бразилии по футболу

После сумасшедшего матча со «Спартаком» голкипер челябинского клуба «Трактор» заявил: «Наша команда играет по принципу футбольной сборной Бразилии — можем отыграться с любого счета, когда захотим».

Челябинский «Трактор» после воскресного гостевого матча со «Спартаком», в третьем периоде устроив показательный «камбэк»,  упрочил свои лидирующие позиции в Восточной конференции КХЛ. Подопечные Валерия Белоусова, проигрывая в третьем периоде со счетом 1:4, сумели сравнять счет и перевести игру с овертайма на серию буллитов. Сильнее оказались «черно-белые»: 4:5.

На послематчевой конференции Валерий Белоусов признал, что «Спартак» заслужил победу, однако отдал должное своим подопечным. «Обидно, что мы в третьем периоде всегда играем хорошо, вытаскиваем матчи, — посетовал Валерий Константинович. — Но сегодня мы пропустили три шайбы, безобразно сыграли защитники. Пришлось поменять вратаря, перейти на три состава и доиграть матч до победы».

Андрей Мезин. Фото: hctraktor.org.

Андрей Мезин, заменивший Майкла Гарнетта в третьем периоде, сыграл очень надежно. В интервью «Р-Спорт» голкипер не скрывал своей радости и гордости за свой клуб — сам Мезин родом из Челябинска. Как заявил Андрей Мезин, «Трактор» доказывает свой класс в каждой игре и играет по принципу сборной Бразилии — «вы забьете нам, сколько сможете, а мы забьем, сколько захотим».

«Ничего удивительного, что «Трактор» наверху, — заявил Мезин. — У Челябинска очень хороший подбор игроков, исполнители, команда может в любой момент забить, собраться и отыграться с любого счета, как это было со «Спартаком».

«Это был матч, который другая команда не вытащила бы, а «Трактор» вытащил спокойно, еще раз показав свой очень высокий класс, —  рассказал челябинский голкипер. — Да, иногда не хватает концентрации, но опять же, это чем-то напоминает Бразилию». «Трактор» в КХЛ сейчас как бразильцы в футболе: забьем, сколько захотим и когда захотим. Просто это сезон, где много игр, и тяжело быть сконцентрированным на все матчи. Но когда надо, ребята собираются и на самом деле выдают поразительный хоккей».

• Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.