Аналитики DK.RU назвали шесть моделей снегоходов, подходящих для отдыха и удовольствия

DK.RU составил топ-6 снегоходов для активного отдыха. Какие варианты наиболее оптимальны, какой спрос на них существует в Челябинске?

В канун зимнего сезона «Деловой квартал» изучил предложение на рынке снегоходов и выбрал шесть оптимальных вариантов. В частности в ТОП вошли:

1. LYNX ADVENTURE GT 900 ACE
2. Ski-Doo Expedition Sport ACE 900
3. SkiDoo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-Tec
4. Polaris 550 Indy Adventure 155
5. Yamaha VK 540 IV
6. Arctic Cat Bearcat 570 XTE

Цены на представленные модели колеблются от 340 до 720 тысяч рублей. Ранжирование по цене от самого дорогого.

Как отмечают аналитики, снегоход для подавляющего числа потребителей — роскошь, а не средство передвижения. Но удовольствие от управления стоит потраченных денег.

Особенно такая техника пригодится, если вы любите рыбачить или охотиться, а также отдыхать в тех заповедных уголках нетронутой природы, куда добраться на машине или ином транспорте невозможно.

Представители рынка, реализующие снегоходы в Челябинске, подтвердили, что эта техника дорогая и предназначена не для широкого потребителя. Однако спрос на нее в сезон достаточно неплохой, отмечают в компании «Автоцентр-Юг» официальном дилере Yamaha.

«За сезон продается около 60-70 снегоходов. Всё зависит от цены и назначения, для чего он сделан. У нас утилитарные снегоходы. Они относительно дешевые в сегменте, поэтому и продаются больше всего.  Стоят 300-389 тысяч».

В салоне «Техноспорт» DK.RU сообщили, что обычно покупатели выбирают практичные модели и доступные по цене. В частности наряду с зарубежными моделями отметили русскую механику – снегоходы «Тайга», стоимостью от 200 до 320 тысяч.

В компании «Автоцентр-Юг» также оценили характеристики модели с пятой строчки рейтинга – Yamaha VK 540 IV.

«Эта модель считается топовой у «Ямахи», потому что она относительно дешевая, самая простая в изготовлении и самая востребованная на российском рынке. Снегоход с широкой гусеницей 50 см. Передняя подвеска стойка телескопическая. Она практически «неубиваемая». Мотор воздушного охлаждения двухцилиндровый, двухтактный. Это хорошо тем, что он легкий, при этом просто запускается в морозы, когда он собственно и нужен. С другой стороны мощность его невелика – 46 л.с, и многие боятся этого. Хотя бояться не надо – мотор очень легко везет и водителя, и пассажира, и даже тележку, - говорят в «Автоцентре-Юг».

Генеральный директор отеля Smolinopark Елена Нарделли высказала свое мнение о самом удобном снегоходе.

«Я очень люблю свой горный BRP Sammit 600 на 154 гусенице с подвеской T-motion. Мощности мне хватает, чтобы заехать в любую горку по целинному снегу. Он достаточно легкий, чтобы если что, его выкопать или перевернуть. T-motion мне позволяет поворачивать и ехать вдоль склона с минимальными физическими усилиями. Эта модель снегохода для женщин идеальна. Существуют также много моделей снегоходов, которые предназначены для разных видов местности и целей активного отдыха. Туристические - для катания по подготовленным трассам, утилитарные - для охоты и рыбалки для дальних путешествий, горные - для катания по глубокому снегу, горам. У BRP есть недорогие Снегоходы light utility для семейного отдыха, они достаточно универсальны».

Подробности в исследовании DK.RU «Снегоходы для отдыха, охоты и рыбалки»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.