Амнистию для некапитальных объектов в Челябинске продлили до 1 января 2016 г.

Всего 12 предпринимателей в Челябинске официально зарегистрировали незаконные временные объекты. Всего в городе выявлено более 1000 подобных точек, заявил Евгений Тефтелев.

По решению Администрации Челябинска, срок амнистии для бизнесменов, имеющих незарегистрированные торговые точки, установлен до 1 января 2016 г. Сейчас зарегистрировать права на объект можно, независимо от наличия или отсутствия правоустанавливающих документов. Затем незаконные временные объекты будут снесены.

На аппаратном совещании сити-менеджер Евгений Тефтелев отметил, что на сегодняшний день в законное русло свою деятельность добровольно перевели 12 бизнесменов, еще 30 предпринимателей находятся в процессе оформления. Но большая часть не готова согласиться с необходимостью платить арендные платежи.

«В Челябинске, между тем, выявлено более 1000 временных торговых точек, - отметил Евгений Тефтелев. –Я ожидаю более интенсивную работу по этой теме. Все предприниматели должны быть в равных условиях и платить арендную плату».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.