Американские спутники смогли найти первый авианосец КНР

В Желтом море неподалеку от китайского побережья американской спутниковой компании удалось сфотографировать первого авианосца ВМС Китая во время его ходовых испытаний.

 

Спутниковая компания DigitalGlobe сделала снимок первого авианосца армии Китая во время его ходовых испытаний в Желтом море. Это первое спутниковое изображение корабля, перестроенного из бывшего советского тяжелого авианесущего крейсера «Варяг». Практически нет сомнений в том, что в кадре оказался именно китайский авианосец, сведения о работе над модификацией которого и передвижениями в море были крайне скудными.

По словам директора аналитического центра DigitalGlobe Стивена Вуда, судно было сфотографировано одним из орбитальных спутников компании 8 декабря неподалеку от побережья Китая, приблизительно в 100 километрах к юго-востоку от порта Далянь, где базируется корабль.
 
Ходовые испытания китайского авианосца начались в августе и продолжались в течение 5 дней. Второй этап испытаний завершился в минувшие выходные. Как отмечали китайские СМИ, судно вернулось в порт Далянь после почти двухнедельного плавания, с успехом выполнив все поставленные перед ним задачи.
 
На фото: ходовые испытания бывшего «Варяга» близ порта Далянь 13 декабря.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.