Алгоритм ИТ-решений - 26.11.2007
Журнал «Деловой квартал» предлагает воспользоваться уже готовыми и опробованными решениями в разных областях автоматизации. А чтобы примеры выглядели нагляднее, мы спроектировали виртуальную компан
Журнал «Деловой квартал» предлагает воспользоваться уже готовыми и опробованными решениями в разных областях автоматизации. А чтобы примеры выглядели нагляднее, мы спроектировали виртуальную компанию «РосУралСнаб», бизнес которой типичен для Урала, и попросили ведущие ИТ-компании показать, как их продукты будут способствовать росту эффективности конкретного предприятия.
В составе «РосУралСнаба» работает не только оптовый отдел, но и розничная сеть, магазины которой в основном раскиданы по районным центрам области, кроме того, часть продукции «РосУралСнаба» поставляется в другие торговые сети. В компании есть свой транспортный отдел. Недавно в рамках диверсификации «РосУралСнаб» запустил производственное подразделение, занимающееся выпуском изделий из пластика.
История автоматизации компании началась в 1999 г., когда после кризиса ее обороты по поставкам продукции отечественных производителей пошли вверх. Сначала была автоматизирована работа бухгалтерии на программных продуктах местных производителей. В 2004 г. все расчеты, за исключением расчета заработной платы, были переведены на «1С 7.7». Вопрос автоматизации складского хозяйства, логистической службы и производства в








