Челябинскую область разделили между двумя чиновниками из прошлой команды

В должности вице-губернатора представлены бывший вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин, а также два высокопоставленных чиновника из прежней команды.

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Челябинской области Алексей Текслер представил нового вице-губернатора по вопросам внутренней политики. Им стал бывший вице-губернатор Мурманской области, кандидат юридических наук Анатолий Векшин. Эксперты оценивали его деятельность на предыдущей должности в большинстве положительно. Также некоторые СМИ в Мурманской области окрестили чиновника «серым кардиналом» регионального правительства. Кто-то даже предполагал, что если бы бывший губернатор Мурманской области Марина Ковтун не подала в отставку, то «позиции Анатолия Векшина в правительстве области стали бы железобетонными, а возможности — безграничными». В Челябинской области основным направлением его деятельности станет контроль качества управления в муниципалитетах, а также «в целом муниципального управления как непрерывного процесса».

Еще двумя заместителями губернатора стали уже известные фигуры в области: Станислав Мошаров и Евгений Голицын. Мошаров в течение 10 лет возглавлял Челябинскую городскую думу, а Голицын был заместителем и прежнего губернатора — руководителем аппарата губернатора и правительства Челябинской области, но эту должность упразднили.

«Упраздняется должность заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, функции руководителя аппарата переходят к первому заместителю губернатора Виктору Мамину. Прежний функционал остается за ним. В настоящее время эти лица проходят процедуру назначения и вскоре приступят к обязанностям на постоянной основе», — рассказал Алексей Текслер.

На сегодняшнем заседании Алексей Текслер заявил о разделении всех муниципальных образований Южного Урала на две группы: в первой будут территории, относящиеся к центральной части и югу области, кроме Магнитогорска. Во вторую — территории горнозаводской и северной части, кроме Челябинска и Копейска.

Станислав Мошаров и Евгений Голицын займутся обеспечением исполнения правовых актов и поручений губернатора в двух созданных группах. В первую очередь по вопросам реализации нацпроектов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.